Курс валют:
$62.2349
€ 67.7302
Сегодня:
Воскресенье
30 октября 2016 года

Новости Васильевского района

10.06 11 июня состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню России

18.01 Сегодня на Стрелке В.О. прозвучит военно-исторический артиллерийский салют

16.01 С 14 января вступают в силу распоряжения ГАТИ об ограничении движения

29.12 7 января состоится уличный семейный праздник «Семейный сход»

29.12 Декада спорта и здоровья

06.12 8 ледовых площадок и три лыжные трассы подготовят для любителей зимних видов спорта

05.12 Ребятишки развесят в Шкиперском саду кормушки для птиц

04.12 На Васильевском острове заработали три новых светофора

30.11 1-го и 2-го декабря в дневное время движение на Дворцовом мосту будет открыто

13.11 Изменения в работе маршрутов автобусов № 100, 47, троллейбуса №9

13.11 С 15 ноября в ночное время движение по Дворцовому мосту будет закрыто

13.11 В районе реализуется программа обеспечения безопасности дорожного движения


Новости Васильевского района

07 ноября 23:08
Район стал победителем в двух номинациях По итогам городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство район стал победителем в двух номинациях. Самым благоустроенным объектом культуры стал Памятник адмиралу П.С. Нахимову в сквере «Малые Гаванцы», торжественное открытие которого состоялось 5 июля.
22 октября 09:54
День Рождения района - 275 лет! День Рождения района - 275 лет! Встретим праздник вместе! 27 октября. Начало в 12.00. Шкиперский и Румянцевский сады.
14 октября 05:30
Детский сад № 36 проверила прокуратура в связи с массовым заражением детей В прокуратуру поступила информация о возникновении группового очага острого кишечного инфекционного заболевания в детском саду №36. В СПб ГБУЗ «Детская городская больница №3» с диагнозом сальмонеллез группы D, enteritidis госпитализировано пять дошкольников. На амбулаторном лечении оставлено 37 ребятишек.
14 октября 03:49
15 октября начнется отопительный сезон 15 октября в Санкт-Петербург начнется отопительный сезон - регулярное отопление зданий всех назначений. Такое распоряжение было подписано 11 октября председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению В.В. Петровым.
21 сентября 14:35
"Нарисоваться " в Эрарте может каждый! В этом году событие состоится 28 сентября. В музее вместо картин вывесят чистые холсты, а гости смогут написать на них свои картины. По опыту прошлых лет, желающих принять участие в художественном порыве собирается немало, а потому организаторы предлагают забронировать себе место под картину.
14 сентября 16:46
Васильевский остров присоединяется к акции "Сделаем!" Завтра, 15 сентября во всех районах Петербурга состоятся акции по уборке несанкционированных свалок мусора в поддержку Всероссийского общественного экологического движения "Сделаем!".
11 сентября 01:00
Безопасное движение обеспечат новые светофоры и дорожные знаки По 9 адресам на проезжей части будет нанесена дорожная разметка «Дети» в 3D-проекции. Нерегулируемый пешеходный переход на ул. Кораблестроителей у домов 34 и 37 оборудован световыми индикаторами, работающими от солнечных батарей.
04 сентября 13:12
Набор волонтеров продлится до 17 сентября Обращаем ваше внимание, что набор завершится 17 сентября, после чего начнутся занятия. Уже в октябре на праздновании Дня рождения Василеостровского района волонтеры примут участие в качестве в праздничных мероприятиях. За последние два года волонтерами стали более 250 человек, в состав актива вошли пятьдесят лучших волонтеров.
23 августа 20:48
Школы и детские сады района к учебному году готовы В районе 83 образовательных учреждения, подведомственных администрации. В 29 школах района в новом учебном году сядут за парты 14 946 школьников, это на 929 учащихся больше, чем в прошлом году. В первые классы принято 1570 детей. Прием учащихся в школы района продолжается.
01 августа 16:26
С 4 августа вводится одностороннее движение по Тучкову переулку С 4 августа 2012 года по Тучкову переулку на участке дороги от Среднего проспекта до Двинского переулка на территории Васильевского острова вводится одностороннее движение. Въезд на Тучков переулок с Двинского переулка запрещен!
27 июля 12:42
29 июля - отметим День ВМФ! День Военно-морского флота в этом году Россия отмечает 29 июля. Для жителей Петербурга это особый праздник. Петр Первый создавал наш город как морскую столицу державы, строил военный флот - оплот государства, гарант безопасности.
20 июля 13:54
Центральный участок ЗСД: началась подготовка к строительству Завершающая очередь Западного скоростного диаметра пройдет в западной части Васильевского острова. Центральный участок протяженностью 8,95 километров будет состоять из восьми полос движения и включать в себя три транспортные развязки. Предполагается, что ЗСД пройдёт в полутоннеле с шумозащитными ограждениями.
15 июля 18:24
Что построят на Васильевском острове? 12 июля состоялось заседание Коллегии администрации Василеостровского района. Один из обсуждавшихся вопросов касался проектирования и строительства социальных объектов на территории Васильевского острова.
08 июля 03:58
Дружная семья – лучшее подтверждение состоятельности человека В Опочининском саду состоялась праздничная акция, на которой Глава администрации Владимир Омельницкий вручил супружеским парам, прожившим в браке пятьдесят и шестьдесят лет, медали и ордена «За любовь и верность».
02 июля 02:29
5 июля исполнится 210 лет со дня рождения П. С. Нахимова Открытие памятника станет центральным событием празднования 210-летия П. С. Нахимова, которое пройдет в формате уличного праздника. Сквер превратится в единую интерактивно-развлекательную зону, оформленную в военно-морской стилистике. Гостей праздника встретят костюмированные артисты-аниматоры и вручат им сувениры с изображение Нахимова. В парке будут работать интерактивные развлекательные зоны.
19 июня 14:55
Экономический форум: вводятся ограничения! В связи с проведением Петербургского международного экономического форума с 18 часов 20 июня и до 22 часов 23 июня 2012 года вводятся ограничения для движения общественного транспорта. Доступ к местам жительства будет осуществляться по месту регистрации в паспорте.
15 июня 14:18
На месте трамвайного парка будет музей? 14 июня вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел выездное совещание на территории бывшего трамвайного парка имени И.П.Леонова на Васильевском острове по вопросу возможности и целесообразности размещения на этом участке политехнического музея (музея науки и техники).
04 июня 13:17
«Пермский иконостас» - уникальная возможность увидеть творение мастера Учитывая, что часть иконостаса хранится в Екатеринбургском художественном музее, а часть икон из него – в Пермской галерее, на выставке представляется уникальная, а скорее всего и единственная, возможность увидеть замысел Николая Рериха в полном виде.
31 мая 19:33
1 июня: карусели и веселье для детей! 1 июня - Международный день Защиты Детей. Приглашаем юных жителей Васильевского острова на праздничные мероприятия, подготовленные правительством Петербурга и районной Администрацией.
25 мая 16:20
Приглашаем на праздник - День основания Петербурга! 26 и 27 мая приглашаем жителей Васильевского острова на праздник День основания Санкт-Петербурга. По традиции день основания Северной столицы отмечается масштабно, с размахом. Лучшие артисты порадуют горожан своими талантами. Организаторы подготовили большую программу - остается только выбирать!
18 мая 00:42
Ночь музеев на Васильевском острове В ночь с 19 на 20 мая в Петербурге будет проходить традиционная международная акция «Ночь музеев». Приглашаем жителей Васильевского острова провести ее в своем районе. Цена единого билета во все музеи Петербурга - 300 рублей, дети до семи лет бесплатно.
10 мая 00:43
Состоялось открытие выставки творчества ветеранов На 18 линии Васильевского острова, дом 5, открылась выставка, на которой представлены 24 картины двенадцати Заслуженных и Народных художников - ветеранов Великой Отечественной войны.
07 мая 20:23
Мир для нас – высшая ценность! Подвиг воинов-фронтовиков, партизан, подпольщиков, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла всегда будет для нас образцом патриотизма и верности долгу, мужества и стойкости в борьбе с врагом. Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений.
29 апреля 23:28
Великой Победе посвящается...

5 мая заслуженные жители района пройдут по Большому проспекту Васильевского острова от 14-й до 25-й линии со знаменами, в сопровождении военного оркестра.

Великой Победе посвящается - мероприятия с 3 по 9 мая.

20 апреля 23:49
100 тысяч тысяч мешков для мусора и 5 тысяч лопат! Завтра, 21 апреля жители Васильевского острова выйдут на общегородской субботник. Узнать, где получить инвентарь, где нужна помощь можно по телефону горячей линии Жилищного комитета 710-44-54.
15 апреля 01:33
Джанмария Потенца для Северной Венеции Выставка представляет работы мастера, выполненные в разные годы, но объединенные общим мотивом - атмосферой Венеции. Мозаичные панно из дерева и стекла, камерные декоративные объекты, монументальная бронзовая скульптура и авторская графика - на все эти работы автора вдохновлял родной ему город.
06 апреля 20:14
«РазДельный Сбор!» на Васильевском! 7 апреля Васильевский остров примет участие в экологической акции «РазДельный Сбор!», которая объединит одиннадцать районов Северной столицы. Добровольцы заберут у горожан макулатуру, пластик, опасные отходы, стекло, а после отправят их на переработку и утилизацию.
01 апреля 02:33
11 апреля: температурный максимум! Обращайте внимание на явные признаки опасности: участки сухого асфальта в сырую погоду, вытекание горячей воды на поверхность, парение, просадка грунта. Помните, что под асфальтом может быть промоина с кипятком диаметром до десяти метров! При обнаружении любых признаков повреждения теплоцентрали звоните по телефонам 004 или 112.
25 марта 19:54
Театральные маски Виктора Бердакова Необычная выставка театральных образов «ГРИМ-АСЫ» откроется на Камерной сцене Театра на Васильевском в Международный день театра. Виктор Бердаков - автор выставки, работает в оригинальной технике «рисунка театральным гримом» уже несколько десятилетий.
17 марта 01:07
Для поликлиник закупают новую медтехнику В 2012 году на финансирование медучреждений предусмотрена сумма 99 миллионов 617,6 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем. Также в район будут закуплены новый рентгенологический аппарат и два маммографа.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5