Курс валют:
$59.9533
€ 63.5445
Сегодня:
Пятница
24 марта 2017 года

Новости Васильевского района

10.06 11 июня состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню России

18.01 Сегодня на Стрелке В.О. прозвучит военно-исторический артиллерийский салют

16.01 С 14 января вступают в силу распоряжения ГАТИ об ограничении движения

29.12 7 января состоится уличный семейный праздник «Семейный сход»

29.12 Декада спорта и здоровья

06.12 8 ледовых площадок и три лыжные трассы подготовят для любителей зимних видов спорта

05.12 Ребятишки развесят в Шкиперском саду кормушки для птиц

04.12 На Васильевском острове заработали три новых светофора

30.11 1-го и 2-го декабря в дневное время движение на Дворцовом мосту будет открыто

13.11 Изменения в работе маршрутов автобусов № 100, 47, троллейбуса №9

13.11 С 15 ноября в ночное время движение по Дворцовому мосту будет закрыто

13.11 В районе реализуется программа обеспечения безопасности дорожного движения


Новости Васильевского района

11 апреля: температурный максимум!
01 апреля 2012 г.

11 апреля: температурный максимум!

В Петербурге полным ходом идут испытания тепловых сетей на максимальную температуру. Уже проверены Красногвардейский и Невский районы. На очереди Адмиралтейский, Московский, Василеостровский.

Проверка на температурный максимум - дело ответственное и опасное. Еще бы - вода в магистралях прогревается до 130 градусов по Цельсию! В связи с этим жителям придется один день обойтись без горячей воды - иначе никак. Испытания тепловых сетей – одно из обязательных мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Энергетики должны оценить способность теплоцентрали выдерживать нагрузки при максимальной температуре, проверить как работают компенсирующие устройства, выявить неблагоприятные зоны и оптимизировать программу капитального ремонта и реконструкции трубопроводов.

В чем же заключается опасность таких испытаний? Основная опасность максимального подъема температуры в том, что даже если вы быстро обнаружите поврежденный участок трубопровода с вытекающим кипятком - отключить его сразу от водоснабжения нельзя. Необходимо снизить давление, но если его снизить ниже критического значения (давление насыщенного пара), - это приведет к резкому вскипанию горячей воды и ударной волне во всех трубопроводах. Представляете как обострится в этом случае аварийная ситуация? Время снижения температуры до того уровня при котором поврежденный участок можно отключить составляет от двух до четырех часов (а иногда и больше). Все это время на поверхность будет вытекать кипяток, соответственно участок должен строго охраняться. На период испытаний в особом режиме будут работать не только оперативные бригады ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», но и коммунальные службы района, подразделения МЧС и ГИБДД. Энергетики обращаются ко всем жителям Василеостровского района, ко всем жителям Петербурга: проявляйте особую осторожность! Обращайте внимание на явные признаки опасности: участки сухого асфальта в сырую погоду, вытекание горячей воды на поверхность, парение, просадка грунта. Помните, что под асфальтом может быть промоина с кипятком диаметром до десяти метров! При обнаружении любых признаков повреждения теплоцентрали звоните по телефонам 004 или 112.

Испытания в Василеостровском районе запланированы на 11 апреля с 10 до 24 часов.

Территория испытаний: улица Наличная, Малый проспект, улица Парусная, Галерный проезд, улица Нахимова, улица Кораблестроителей, Уральская улица, Наличная улица, улица Шевченко, Шкиперский проток, Детская улица, Среднегаванский проспект, Весельная улица, Карташихина, Гаванская, улица Опочинина, площадь Морской Славы, площадь у ДК С.М. Кирова, Детская улица, Большой проспект, 24-25 Линии, 20-21 Линии, 18-19 Линии, 14-15 Линии, Средний проспект, Малый Проспект, 10-11 Линии, 6-7 Линии, 2-3 Линии, Кадетская Линия, Тучков переулок.

Администрация Василеостровского района сообщает, что 11 апреля на дежурство мобильных аварийно-спасательных бригад и сотрудники полиции района. О проведении испытаний и правилах поведения жителей информируют дополнительно.

 

Фото: ura.ru

По информации Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также