Курс валют:
$59.9533
€ 63.5445
Сегодня:
Пятница
24 марта 2017 года

Новости Васильевского района

10.06 11 июня состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню России

18.01 Сегодня на Стрелке В.О. прозвучит военно-исторический артиллерийский салют

16.01 С 14 января вступают в силу распоряжения ГАТИ об ограничении движения

29.12 7 января состоится уличный семейный праздник «Семейный сход»

29.12 Декада спорта и здоровья

06.12 8 ледовых площадок и три лыжные трассы подготовят для любителей зимних видов спорта

05.12 Ребятишки развесят в Шкиперском саду кормушки для птиц

04.12 На Васильевском острове заработали три новых светофора

30.11 1-го и 2-го декабря в дневное время движение на Дворцовом мосту будет открыто

13.11 Изменения в работе маршрутов автобусов № 100, 47, троллейбуса №9

13.11 С 15 ноября в ночное время движение по Дворцовому мосту будет закрыто

13.11 В районе реализуется программа обеспечения безопасности дорожного движения


Новости Васильевского района

Что построят на Васильевском острове?
15 июля 2012 г.

Что построят на Васильевском острове?

12 июля состоялось заседание Коллегии администрации Василеостровского района. Один из обсуждавшихся вопросов касался проектирования и строительства социальных объектов на территории Васильевского острова.

С докладом выступила заместитель главы района Татьяна Шайдорова. Она сообщила, что в Адресную программу проектно-изыскательских работ Комитета по строительству на 2012 год в районе  включено проектирование шесть объектов социальной сферы: 

- проектирование детского сада на 165 мест в Западной части Васильевского острова, в квартале три (восточнее дома 25, корп. 1, литера  А по Морской набережной) включено в Адресную программу проектно-изыскательских работ Комитета по строительству в начале 2010 г.  Строительство этого детского сада включено в условно утвержденные расходы на 2014 год.

- проектирование детского сада на 110 мест в квартале 6, корпус 26, Западной части Васильевского острова (между домами 25, 27, 29 по Железноводской улице и дома 8 по переулку Каховского) также включено в программу проектно-изыскательских работ на 2010 г. Финансирование строительства включено в условно утвержденные расходы на 2013 - 2015 годы.

- государственный контракт на разработку проектной документации по строительству и реконструкции детской оздоровительной базы для детского сада № 30 (Зеленогорск, Экипажная улица, 11, литеры А, Б, В, Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М) заключен в октябре 2011 года. По инициативе администрации на загородной базе появится новый бассейн для круглогодичного пребывающих там детей. Проектная документация находится в стадии разработки.

- проектируется строительство здания музыкальной школы по адресу: Средний проспект, участок 1 (западнее дома № 69, лит. А по Среднему проспекту). Проектирование объекта включено в программу проектно-изыскательских работ на 2012 год, готовится документация для проведения конкурсных процедур. Срок окончания разработки проектной документации – 2013 год.

- проектирование нового лечебного корпуса СПб ГБУЗ «Детская городская больница № 2 св. Марии Магдалины» (1-я линия, 58) включено в программу Комитета по строительству в 2010 году. Срок окончания проектирования объекта – 2013 год.

- проектирование крытого катка с искусственным льдом при школе-интернате № 576 (переулок Каховского, 2) включено в программу проектно-изыскательских работ на 2012 год. На сегодняшний день разработано задание на проектирование объекта, документация согласована администрацией района.

- в 2012 году будет проводится реконструкция здания бывшего кинотеатра «Прибой» (Средний проспект, 93, лит. А) для размещения Центра современного искусства им. С. Курехина. Учреждение уже функционирует и подведомственно Комитету по культуре.

- с 2008 года идет проектирование и строительство здания Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов по адресу: улица Камская, напротив дома № 10 А. Центр будет представлять собой трехэтажное здание, полностью оборудованное техническими средствами доступа для инвалидов всех категорий, в том числе для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. Также там будет размещаться отделение адаптивной физической культуры с бассейном и спортивным залом с тренажерами. Будут открыты отделения по предоставлению психолого-социальных, социально-педагогических, профессионально-ориентационных услуг, полустационарные отделения для проведения реабилитационных мероприятий в виде двух жилых комнат и комнат отдыха, художественная, швейная, столярная и сувенирная мастерские, кабинеты реабилитационных занятий и учебные классы, компьютерный класс, классы музыкальной и игротерапии, библиотека, а также кухня-столовая. Территория Центра будет благоустроена, внутренний двор озеленят, установят скамейки с дополнительным уличным освещением, сделают ограждение территории.

Стоит отметить, что на территории Василеостровского района проживают более тридцати тысяч инвалидов, из них более четырех тысяч  – инвалиды трудоспособного возраста и пятьсот – дети-инвалиды. Все они нуждаются в оказании профессиональной помощи. Центр будет оказывать им полный спектр социально-реабилитационных услуг.  Система реабилитации инвалидов в настоящее время в районе практически не развита ввиду отсутствия подобного учреждения. Сроки строительства этого объекта пока не определены, поэтому в июне текущего года районная администрация направила в адрес Комитета обращение с просьбой об ускорении реализации объекта.

- К 2016 году будет вестись проектирование около шести детских садов, культурно-досугового центра и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и медико-поликлинического комплекса на Новосмоленской набережной Васильевского острова.

 

Фото: bakkinna.beon.ru

По информации Администрации Василеостровского района

 
В Контакте
0
   

» к списку


 

Читайте также